Lade Veranstaltungen

Vergangene Veranstaltungen

Veranstaltungen Such- und Ansichtennavigation

Veranstaltung Ansichtennavigation

März 2019

14. Flamingo Cup in Innsbruck

17. März 2019
LSZ Tirol, Olympiastraße 10a
Innsbruck, 6020
+ Google Karte

Anfänger Wettkampf. Es werden nur Pflichtfiguren geschwommen.

Mehr erfahren »

22nd ARTISTIC SWIMMING ORKA CUP

22. März 2019 - 24. März 2019
Csitáry G. Emil Swimming Pool, 4 Mészöly Géza str
Székesfehérvár, Ungarn
+ Google Karte

12 & under – Figures, Duet, Mixed Duet, Team, Free Combination 15 & under – Figures, Duet, Mixed Duet, Team, Free Combination Junior -  Tech. Routine: Duet, Mixed Duet, Team, Free Routine: Duet, Mixed Duet, Team, Free Combination Age group Medley – Free Combination (participants are from min. 2 age groups; 6-10 competitors)

Mehr erfahren »

April 2019

5th M.E.C. CUP in Bratislava

13. April 2019 - 14. April 2019
Plavaren Pasienky, Junacka 4
Bratislava, Slowakei
+ Google Karte

Seniors, Age Group 15 and under & Masters

Mehr erfahren »

Mai 2019

11th Int. Swiss Youth Competition 2019

3. Mai 2019 - 5. Mai 2019
Sportcenter Lintharena sgu, Oberurnerstrasse 14
Näfels, 8752 Schweiz
+ Google Karte

AG 15&younger Figures, Free Combination, Solo, Duet, (Mixed) Duet, Team AG 18&younger Solo, (Mixed) Duet, Team, Combo, Technical Routine and Free Routine

Mehr erfahren »

Swedish Open Youth Championships

17. Mai 2019 - 19. Mai 2019
Eriksdalsbadet, Hammarby Slussväg 20
Stockholm, Schweden
+ Google Karte

2 solos, 2 duets, 1 team in age group A (16-18 year), B (13-15 year), C (12 year and younger) and 1 combination team.

Mehr erfahren »

9th Austrian Open 2019

25. Mai 2019 - 26. Mai 2019
Hallenbad Floridsdorf, Franklinstrasse 22
Wien, 1210 Österreich
+ Google Karte

AG 15 and under: Figures, Free Combination, Solo, Duet, Mixed Duet, Team Senior + Junior: Technical Routine Solo, Free Routine Solo Technical Routine Duet, Free Routine Duet Technical Routine Mixed-Duet, Free Routine Mixed-Duet Technical Routine Team, Free Routine Team Free Routine Combination

Mehr erfahren »

Juni 2019

Internationale Österreichische Kindermeisterschaften

29. Juni 2019 - 30. Juni 2019
Hallenbad Floridsdorf, Franklinstrasse 22
Wien, 1210 Österreich
+ Google Karte

Altersklassen: Kinder A: 12 Jahre und jünger (2007 und jünger) Kinder B: 10 Jahre und jünger (2009 und jünger) Kinder C: 8 Jahre und jünger (2011 und jünger) Wettkampfbestimmungen: Pflicht und Freie Kombination: 100 % Solo, Duett, Mixed Duett, Team: 100 % Pflicht + 100 % Kür

Mehr erfahren »

August 2019

2019 COMEN Cup

1. August 2019 - 4. August 2019
PISCINE DE VERNETS, Rue Hans-Wilsdorf 4
Les Acacias, 1227 Schweiz
+ Google Karte

It is open for Age Group 13, 14 and 15 y.o. (girls born in 2006, 2005 and 2004) and Mixed Duet (boys born in 2006, 2005 and 2004). Events are Figures, Solo, Duet, Mixed Duet, Team and Free Combination.

Mehr erfahren »

November 2019

Little frogs

16. November 2019
Plavaren Pasienky, Junacka 4
Bratislava, Slowakei
+ Google Karte

Anfängerwettkampf Synchronschwimmen U12 und jünger

Mehr erfahren »

Österreichische Hallenmeisterschaften Synchronschwimmen 2019

23. November 2019
Universitäts- und Landessportzentrum RIF, Hartmannweg 4-6
Hallein, 5400 Österreich
+ Google Karte

Nationale Meisterschaften für alle Altersklassen: Pflichtwettkampf Kinder A, B, C, AK, Junioren, Schüler Kombination Freie Kür U15, U12 und U10

Mehr erfahren »
+ Veranstaltungen exportieren